Для кого предназначена программа?

Данная образовательная программа предназначена для специалистов системы сельскохозяйственного консультирования и других организаций, занимающихся консалтинговой деятельностью в области информационно-консультационного обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения.

Какие профессиональные компетенции Вы получите?

По завершении программы, слушатели приобретут следующие общекультурные и профессиональные компетенции:

Навыки культуры мышления, включая способность восприятия, обобщения и анализа информации, а также постановку целей и выбор путей их достижения.

Стремление к личностному и профессиональному саморазвитию.

Способность анализировать социально значимые проблемы и процессы.

Умение учитывать последствия управленческих решений и действий с социальной ответственности.

Способность оценивать воздействие макроэкономической среды на развитие сельских территорий и функционирование органов государственного и муниципального управления.

Понимание основных мотивов и механизмов принятия решений органами государственного регулирования.

Форма обучения: очная- заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Объем: 72 ч, 2 недели, 0,5 месяца

Начало обучения: ноябрь 2023 г.

Контакты: Олонцев Алексей Владимирович

Тел. кафедры: +7 (495) 700-13-03, доб. 140.

Эл. почта: a.oloncev@rako-apk.ru

Обучаясь по программе «Организация технологического консультирования в растениеводстве и животноводстве» слушатели изучат следующие дисциплины:

Роль системы сельскохозяйственного консультирования в инновационном развитии АПК. Механизм и практика трансферта инновационных технологий в агропромышленное производство.
Организация работы консультантов по растениеводству, включая источники информации, методы работы, необходимое оснащение консультанта, а также использование современных полевых и лабораторных приборов.
Консультирование по технологии возделывания сельскохозяйственных культур, с акцентом на зерновых.
Организация работы консультантов по животноводству и внедрение передовых технологий производства продукции животноводства в сельскохозяйственных предприятиях.
Практический опыт консультирования производителей молока консалтинговыми фирмами в Московской области.
Комплексный подход при организации технологического консультирования, заключение договора, установление оплаты за консультации и протокол проведения консультаций.
Роль консультантов системы сельскохозяйственного консультирования и процесс принятия решений сельскими товаропроизводителями. Целевые установки для развития хозяйств и оценка консультационной работы.

Преподаватели

Преподаватели программы - это специалисты с обширным практическим и научным опытом в области сельского хозяйства и консультирования. Они обеспечат передачу актуальных знаний и практических навыков участникам программы, гарантируя качественное обучение.

По окончании обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации

 

Подать заявку

Оставить заявку на обратную связь
Нажимая кнопку отправить, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных согласно 152ФЗ РФ