Краткая аннотация к программе

Цель программы – формирование у слушателей компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области селекции племенного скота.

Для кого предназначена программа?

Программа ориентирована на руководителей и специалистов учреждений АПК, фермеров, преподавателей и аспирантов.

Какие профессиональные компетенции Вы получите?

Правильная оценка племенной ценности крупно-рогатого скота дает возможность определить продуктивный и селекционный потенциал, как отдельных животных, так и всего стада в целом.

Курс направлен на изучение модели расчета племенной ценности крупного рогатого скота молочного и мясного направлений продуктивности с использованием молекулярно-генетических методов, алгоритмов оценки племенных животных с использованием результатов генетических исследований, критериям оценки племенной ценности быков-производителей и маточного поголовья, а также способов и приемов оценки племенной ценности из нескольких источников информации для групп родственных животных.

Форма обучения: очно-заочная

Объем: 36 ак./час

Цена: за счет средств бюджета

Преподаватели

Пыжов Анатолий Петрович
Пыжов Анатолий Петрович
кандидат биологических наук, профессор
Концевая Светлана Юрьевна
Концевая Светлана Юрьевна
доктор ветеринарных наук, профессор

По окончании обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации

 

Подать заявку

Оставить заявку на обратную связь
Нажимая кнопку отправить, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных согласно 152ФЗ РФ