С 8 по 10 июля 2025 года профессор кафедры агробиотехнологии Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Курмакаева Тамара Владимировна приняла участие в научно-практической конференции ветеринарных специалистов Управления ветеринарии Республики Бурятия.
В своем докладе она рассказала об организации прослеживаемости в пищевой цепочке «от поля до прилавка», обеспечивающей безопасность пищевой продукции. Акцент был сделан на обновленную нормативно-правовую базу, которая складывается из международного и российского законодательства. Вопросы электронной ветеринарной сертификации являются наиболее актуальными для сегодняшней ветслужбы: Как проследить движение кормов для животных? Как внести в систему живых животных, оформить разные виды транзакций? Как проследить поступление продукции в торговую сеть? Не только эти, но много других вопросов было обсуждено и рассмотрено в процессе живой дискуссии и обмена мнениями. Представленный участникам конференции материал был важным для практической деятельности ветеринарных специалистов региона в современных условиях хозяйствования.
Отдельно была проведена встреча с руководителем Управления ветеринарии Республики Бурятия Цыренжаповой Евгенией Геннадьевной, на которой были обсуждены возможности сотрудничества по повышению квалификации и профпереподготовке ветеринарных специалистов Бурятии в 2025 году.
Руководство Управления ветеринарии Республики Бурятия выразило глубокую благодарность врио ректора Е.А. Ижмулкиной за участие ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» в проведенном мероприятии.
Приглашаем всех желающих на курсы повышения квалификации и профессионально переподготовки по вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы. Подробнее темы программ Вы можете рассмотреть по ссылке: Prejskurant0302.pdf
