Академия имеет 8 учебных аудиторий вместимостью от 25 до 50 мест для обучающихся и/или слушателей, 1 компьютерный класс на 11 мест, конференц-зал, оснащенный стационарным мультимедийным оборудованием.
В Академии в аудиториях организован доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и информационным системам:
В Академии предусмотрена библиотека с архивом учебно-методических материалов, учебных пособий и иной литературы. Расположение: г. Москва, ул. Оренбургская, 15Б, 1-ый этаж каб. 104
Так же обучающиеся и слушатели Академии имеют доступ к электронно-библиотечной системе ФГБОУ ВПО РГАЗУ «AgriLib» Инструкция
Компьютерный класс на 11 компьютеризированных рабочих мест (аудитория № 110) оснащен выходом в сеть Интернет, проектором, оргтехникой, системой видеонаблюдения за процессом обучения. На каждом рабочем месте установлен пакет офисных программ, прикладные программы, организовано тестирование слушателей.
Аудитория № 301 оснащена проектором, интерактивной доской, место преподавателя имеет выход в сеть Интернет.
Аудитория № 318 оснащена проектором, экраном, тремя дополнительными жк-панелями, выходом в сеть Интернет.
Аудитория № 418 оснащена проектором, экраном, выходом в сеть Интернет.
Аудитория № 419 оснащена проектором, интерактивной доской, тремя дополнительными жк-панелями, выходом в сеть Интернет, оборудованием для проведения видеоконференций.
Возможность проживания в Академии отсутствует. Доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудован.